В рамках программы по обновлению подвижного состава общественного транспорта в Республике Крым, под эгидой Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и личным руководством помощника Главы Республики Крым Станислава Грецкого сегодня состоялось открытие участка автоколонны ГУП РК «Крымтроллейбус» в Кировской районе.

Автобусы предприятия приступили к обслуживанию 12 маршрутов Кировского района по расписанию, которое согласованно как с Администрацией района, так и с жителями и общественниками.

«Перед нашим предприятием поставлена грандиозная задача, чтобы жители даже самого отдалённого населенного пункта нашего полуострова всегда могли воспользоваться новым, безопасным и главное комфортабельным автобусом и быть уверенными в том, что смогут вовремя добраться до пункта назначения», — рассказал заместитель генерального директора ГУП РК «Крымтроллейбус» Вячеслав Мартынов.

Автобусы соответствуют всем современным требованиям пассажироперевозок. Они работают на экологически чистом топливе, а также оборудованы системами кондиционирования, обогрева, камерами видеонаблюдения и спутниковой навигацией ГЛОНАСС.