Православный субботник. 27-06-2015

СубботникС удовлетворением отмечаем, что первым социальным мероприятием первого летнего месяца стал Православный Субботник! Поработали с огоньком! Погода, невзирая на все пессимистические прогнозы, была великолепна!  Это щедрое «погодное окно» и задор, который может доставить только общий труд на благое дело, навсегда останутся в памяти участников. Особо приятно отметить , что невзирая на жесточайший цейтнот на субботнике потрудился и Генеральный директор Ернев С.В и Зам Ген-директора — Лисовская Л.Ф. Личный пример — великий почин …  без дальнейших комментариев! 

 

Задачи первого субботника, к нашей общей радости, были выполнены, и в определённом смысле – даже перевыполнены …  Вместе с энтузиастами ГУП РК  «Крымтроллейбус», на субботник вышли представители казачества из Бахчисарайского района (пос. Холмовка) —

Субботник_02Казачья Община «Спас».

Человек, в наше непростое  время, в основном  «зашорен» ежедневными проблемами, задавлен грузом навешенных на него стереотипов. Средства массовой информации  — наши ежевечерние телегости , в основном, заняты рекламой очередных товаров,  пропагандой потребительского образа жизни, бесконечной клоунадой…

Индивидуализм пустил глубокие корни  и, сегодня, находясь в плену обывательского миропонимания, человек порою даже представить себе не может , что способен испытать радость от  доброго дела,  от  общения с единомышленниками- энтузиастами и возникающего в такие моменты душевного подъема.

Судьбу каждого человека можно сравнить с клубком нитей… начало этого клубка в далёком прошлом. Вечную нить на клубок своего Рода, каждый из нас прядёт в настоящем. И от нас «По делам Нашим» будет зависеть судьба Рода … а в пределе –судьба народа … Каждому, … как известно было сказано – воздам по делам Вашим… И в этом смысле – первый православный субботник – дань уважения предкам нашим, признание важности бережного отношения к нашей совместной истории и свойственной нам глубинной традиции общинного труда ради  святого дела…
Субботник_01

В мешках бытовой мусор собранный в зоне непосредственно примыкающей к месту установки закладного креста и подготовленный к отправке на свалку.Вот таково сегодня состояние наших погостов… Разруха на кладбище – разруха в головах…Только мы сами сможем что-то изменить , изменив отношение к нашей истории… без уважения к ней – у нас как у народа — не будет  будущего.

Теперь этот  почин будет развиваться…  С нашей доброй волей мы будем сами формировать наше   окружение, которое сделает наш мирЪ   добрее, чище, возвышенней… Внесем эти нотки в трудовые коллективы…

Продолжение субботника предусматривает   установку  закладного креста на месте будущего поклонного креста предкам нашим.  О дате этого события будет сообщено дополнительно. Призываю Всех неравнодушных к нашему будущему – по сути будущему наших детей и внуков, внести свою «посильную лепту» в это, без всякого преувеличения, — святое дело. Мероприятия по подготовке к непосредственной установке самого поклонного креста, на котором начертано--«Всем живота не пожалевшим за Отечество во все времена»,  будут завершены уже к началу августа. Как известно редкая  семья не понесла потерь во время Великой Отечественной … Что нас ждёт впереди – сегодня во многом зависит от нашей способности объединяться – т.е от нас самих…

Нештатный корреспондент ГУП РК  «Крымтроллейбус»

Макаренко А.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.